РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Дмитрий Медведев официально запустил на полную мощность Адлерскую теплоэлектростанцию

ГЛАВНАЯ / НАУКА И ТЕХНИКА

        РИА ParkInfo // 21.01.2013

       – Я вас всех поздравляю с тем, что Адлерская ТЭС начала работать, вышла на проектную мощность, обратился к коллективу новой электростанции премьер-министр России. – И понятно, что это, прежде всего для тех, кто живёт в Сочи. Конечно, нам нужно к Олимпиаде подготовиться, но на самом деле Олимпиада пройдёт, а ТЭС останется, и будет давать свою, вот эту высокую для Краснодарского края мощность. Я желаю вам успешной работы, хорошей зарплаты, что немаловажно для любого человека! Ещё раз вас сердечно поздравляю, потому что выглядит, конечно, новая станция прекрасно: она не портит даже олимпийский дизайн. Надеюсь, что она будет выполнять все те задачи, о которых только что было сказано. Успеха вам!


       В процессе общения сотрудники станции рассказали премьеру о насущных проблемах, важнейшие из которых – обеспечение жильем, предоставление мест в детских садах, наличие рабочих мест для членов семьи. Сотрудников станции так же волнует вопрос качественной доставки вырабатываемой электроэнергии до потребителя.

       – На самом деле у нас планы, конечно же, обеспечить всех сотрудников жильём, рассказал председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. – Это без сомнения, хотя понятно, что опережающими темпами мы создаём те производственные мощности, олимпийские объекты, которые нам поручены. Ситуация с жильём в Сочи усугубляется ещё и тем, что в настоящее время ведётся массовое строительство олимпийских объектов и очень много людей, которые приехали сюда на стройку и которым ещё в течение года, до начала Олимпиады, здесь предстоит жить и работать. Поэтому ситуация в течение этого года будет острая. После того как олимпийские объекты будут введены и Олимпиада пройдёт, конечно же, ситуация с жильём будет значительно легче. Поэтому я могу сказать, что компания, конечно же, решит все жилищные проблемы для сотрудников.

       Дмитрий Медведев отметил, что задача по строительству детских садов должна быть решена в те сроки, которые были поставлены:

       – До 2016 года мы вообще всё закроем. Я понимаю, что до 2016 года вам не хочется ждать, но в этом году три детских садика, в следующем – пять.

       Отвечая на вопрос одного из сотрудников станции о причинах ежедневных отключений по Большому Сочи, Дмитрий Медведев ответил:

       – Я думаю, что Олимпиада – это как раз очень хороший повод, для того чтобы эту проблему закрыть раз и навсегда, потому что мы введём такое количество мощности и инфраструктуру, таким образом, улучшим, что эта проблема уйдёт в прошлое. Я в этом абсолютно уверен, так что всё будет хорошо.

       Туристические и спортивные объекты будут строиться даже после того, как Олимпиада закончится, отметил Алексей Миллер. – Будет создаваться новая инфраструктура, и мы будет двигаться к тем высотам, когда курорт будет фактически для катания на горных лыжах круглогодично, поскольку есть планы выхода на ледник. Понятно, что это не завтра: все эти объекты будут строиться уже после того, как Олимпиада пройдёт.

       – Да, это новые рабочие места, это новые деньги, – подчеркнул Дмитрий Медведев. – Так что драйв хороший. Не волнуйтесь, всё будет нормально. Ну что? Успехов всем!

       Сайты по теме:        Правительство Российской Федерации

Ссылки по теме:

  21 января Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Сочи посетит Адлерскую теплоэлектростанцию   /РИА ParkInfo/21.01.2013

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте